Как оформление как самозанятого может повлиять на решение проблемы долгов у приставов?

Я должник, у меня долги у приставов, примерно 200000.

Сейчас я работаю не официально и дохода у меня как бы нет.

Но мне предлагают перейти в другое место, и оформится как самозанятый и получать деньги через мой налог приложения.

Чем мне это грозит?

Приставы будут списывать все деньги с меня, или они найдут это все не сразу?

Или только 50%,как положено?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы уверены, что задолженность только у приставов? А на каком основании? Судебный приказ, либо исполнительный лист? Много и у вас кредиторов?

Так же у меня есть просроченные кредиты в микрофинансах, которые ещё не подали в суд.

В основном у меня микрофинансы, а не кредиты.

Я не знаю судебных приказ или лист, на сайте просто написано исполнительное производство.

Нужно знакомиться с данными.