Супруга отказывается предоставить справку о работе - как получить судебный запрос?
Судом обязан выплачивать алименты на ребенка (1,5 года) и на супругу до достижения 3 х летнего возраста ребенка. На суде супруга заявила, что она в декретном отпуске и не имеет дохода. На данный момент я знаю что она работает и где. Обратился к ее работодателю с заявлением чтоб выдали справку о том что она у них работает и с какого месяца. Получил отказ с мотивировкой что они могут предоставить сведения только по ее личному заявлению или по судебному запросу. Вопрос: как получить судебный запрос?
Здравствуйте.
В суде заявить ходатайство о получении запроса.
В суде заявить ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос в данную организацию.
Если подадите в суд исковое заявление, сможете ходатайствовать о выдаче и направлении судебного запроса по месту работы супруги.