Развод по обоюдному согласию - Как ускорить процесс и регистрацию прав собственности

1. Мы с супргой хотим развестить по обоюдному согласию. 2. По поводу имущества у нас споров нет. У нас имеется брачный договор в котором мы прописали раздел имущества. В частности, есть квартиры, по которым нужно зарегистрировать переход прав собственности - одна переходит к жене, другая - мне. 3. Есть сын 10 лет. По нему у нас спора нет. Мы договорились, что он будет проживать с папой (со мной) и о некотором порядке общения мамы с ним. 4. Супруга уезжает на несколько месяцев в другую страну 18 октября. Мы хотели бы успеть в идеале зарегистрировать переход прав собственности и осуществить развод до 18 октября. 5. Подать на регистрацию прав сосбтвенности мы сможем примерно числа 3-6 октября, тк одна квартира в ипотеке и мы пока оформляем документы по закладной с Банком. Я сейчас исхожу из такой послеовательности - 3-6 октября мы подаем документы на регистраицю в росреестр, у нас забирают 1 оригинал брачного договора - после этого мы подаем документы в мировой суд на развод Вопросы 1. Если вдруг затянется процедура подготовки документов банком можно ли до подачи документов в росреестр подать на развод? (меня смущает тот факт, что нужно будет в суд отдать оригиналы брачного договора и свид-ва о браке, которые могут потребоваться в росреестре - хотя вроде бы второй оригинал брачнорго договора у нас будет на руках, а св-во о браке в росреестре не требуют… но все же) 2. В виду того, что жена уезжает 18.10, то как можно ускорить процесс рассмотрения дела в мировом суде? - сразу при подаче иска сделать к-н ходатайство/заявление о то, чтобы рассмотрение назначить до ее отъезда? - или после принятия иска и назначения даты заседания уже подать ходатайство о том, чтобы перенесли на пораньше или если перенести невозможно о том, что она согласна с иком и просит рассмотреть его без ее присуствия? Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться Вашими услугами для составления иска/соглашения/ходатайства, ответа на вопросы? Сколько это будет стоить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

До 18 октября решение суда не состоится.

В целях развода без участия супруги ваша общая задача - подать иск и дождавшись возбуждения по нему дела, подать заявление от имени супруги о признании иска с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие.

Здравствуйте.

1. Вы можете предоставить в суд нотариальные копии, указав, что оригиналы принесете на судебное заседание.

2. Ходатайствовать Вы можете в любой момент.

У каждого юриста своя цена, в среднем ведение дела в Москве стоит 70000 - 90000.

Не стоит доверять тем, кто сейчас по своей инициативе позвонит Вам на телефон, который Вы указали при регистрации, и предложит свои услуги. Мы о них наслышаны и не имеем к ним никакого отношения.

Добрый день!

По поводу стоимости составления искового заявления обращайтесь в личные сообщения.

Рассмотрение дела у мирового судьи при обоюдном согласии сторон будет рассмотрено со вступлением решения в законную силу в течение 2-х месяцев