Новосибирск, 19.09.2016, 17:08

Обложение имущественным налоговым вычетом при продаже нескольких больших земельных участков - ситуация и особенности.

Вопрос №11386064 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2016, 17:08
У некого товарища в собственности имеется три земельный участка, причём довольно больших. При продаже имущественный налоговый вычет должен платиться с каждого участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вычет при продаже общий с дохода, не более 1 000 000р. по всем объектам недвижимости в одном налоговом периоде (календарном годе).

19.09.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если каждый более 1000 000 рублей?

19.09.2016, 17:30

Вычет общий до 1 000 0000р. на все участки. Все что более 1 000 000р. будет облагаться НДФЛ 13 %.

19.09.2016, 17:31

Значит налог 13% будет оплачен с цены продажи за минусом налогового вычета.

19.09.2016, 17:32

Если продает в течение одного года - в 2016 году - то за все три - вычет 1 млн руб, не 3 млн. Но еще зависит от того, сколько лет в собственности эти зем.участки. Если более трех лет - то налогом не облагается.

19.09.2016, 17:34