Как оформить имущественный налоговый вычет пенсионеру при продаже садового участка за 200 000 руб.
Лучший ответ
Имущественный налоговый вычет не оформляется при продаже, а оформляется при покупке недвижимости. Ну а если вы хотите заявить налоговой о том, что вы продали недвижимость, чтобы оплатить налог, то если ваша земля приобреталась более 5 лет то вы не платите налоги, ну а если меньше 5 лет, то заплатите налог на разницу продажа-покупка=является доход и платить нужно 13% от нее.
Ответ не корректен, т.к. стоимость проданного участка менее 1 млн. руб
Никак не оформить, поскольку у пенсионера не было официального дохода последние три года.
Ответ без обоснований. Написан специально, чтобы задали еще один, но оплачиваемый ответ.