Как решить проблему неплатежей за электричество в доме без участия управляющей компании и нарушений законопослушных жителей?
Собственник в одной из квартир в доме отключен от подачи электричества за долги. По Акту ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" (ресурсо-снабжающая организация, РСО). Собственник самовольно подключился к эл.щиту и пользуется эл.нергией. РСО не взимает плату с собственника, ссылаясь на Акт, Совет дома ежемесячно подает данные со всего дома в РСО, но затраты по этой квартире относят на ОДН. Что делать Совету дома? УК не подключается к решению проблемы, т.к ссылается на отсутствие договора с РСО. За разгильдяев платят законопослушные граждане, где выход?
Нужно обратиться в Энергосбыт заявлением с фактом чтобы они привлекли к ответственности
Выход - составлять акты о самовольном подключении и взыскивать с разгильдяев все расходы + штрафы.