Развод в Москве по прописке - возможно ли и что нужно для этого

Вопрос №1841271 из г. Москва
опубликован 25.07.2012, 19:49
Мы с мужем в 2006 году зарегистрировали брак в Москве. А прописано в другом городе. Теперь решила развестить хотя муж против. Могу ли по своей прописке там подать заявление на развод? Чтобы нас развели. И что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на развод вы можете подать в суд по месту ительства ответчика

25.07.2012, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Катя, заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, мировому судье. Если вы живете в другом городе, то можете отправить заявление оп почте, или обратиться за услугами к специалисту.

25.07.2012, 19:51

Не поняла-получается в своем родном городе подать заявление в ЗАГС на развод я не могу.Расписывались в другом районе Москвы а не там где муж проживает. При чем тут суд? Детей у нас нет

25.07.2012, 20:01

Таковы требования ст.28 ГПК РФ

25.07.2012, 20:09