1. Вопрос о претензиях старшего брата на наследство, оставленное матерью в деревне.\n2. Возможность передачи права на наследство дочери и способы оформления этого.
Наследство.
1. Мать оставила мужу в наследство дом, денежные средства, заверена дарственная в деревне в сельском совете. Может ли старший брат претендовать на какую-то часть?
2. Возможно ли передать право на наследование дочери, чтоб она распоряжалась имуществом и как это можно оформить?
Лучший ответ
заверена дарственная в деревне в сельском совете.
1. может быть все таки завещание?
2. Нельзя передать право. Вступайте в наследство самостоятельно, а потом дарите дочери
1.нет не может если завещание на мужа а брат является трудоспособным для начала разберитесь дарственная это договор дарения и собственник тот кому подарено а завещание это завещание документ, по которому после смерти собственника имущество передается указанному в завещании лицу. отсюда и ответ на второй вопрос -лицо указанное в завещании наследует имущество а потом может делать с ним что хочет.