Заключение договора дарения автомобиля с учетом запрета регистрационных действий - возможно ли передать собственность немедленно?
Извините, он какое-то время попользуется, а вдргу приставы захотят потом на автомобиль покуситься? Тогда не смогут, он же будет собственником? И с какого возраста можно в страховку вписывать: с 18 или раньше?
с 18 лет и приставы не опишут он его по договору.
Полина!
С 18-ти лет конечно, он же раньше не имеет права пользоваться автомобилем (управлять им)
185 вопросов.
Вы злоупотребляете нашей добротой.
Халява кончилась!
можете подарить . только договор дарения не позволит перерегистрировать авто при запрете . если у сына есть права впишите его в страховку передайте ключи и пусть пользуется.
Полина!
Извините, прожалуйста, а если сейчас договор до 18 лет заключить? Тогда смогут забрать?
У вас пальцы не болят ? Совесть не гложет ?
это ничтожная сделка так как до 18 лет гражданин не является полностью дееспособным. но к примеру если договор подпишет помимо сына и его законный представитель отец то можно и до 18 лет управлять только не сможет и в страховку не вписать