Иркутск, 23.09.2016, 18:23

Подозрение на кражу - Жильцу общежития после съезда предъявили ложные обвинения в краже телевизора

Вопрос №11387017 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2016, 18:23
У меня беда, снемала комноту в общежитии, прожила там четыре месяца, потом хозяйка сказала, что комната выставлена на продажу, и соответственно покупатели будут ходить смотреть, мне это не понравилась да и досадно стало, что за ранее не предупредили, я молча нашла себе другую квартиру, собрала свои вещи и сьехала. Спустя неделю, мне позвонили с полиции и сказали, что на меня она написала заявления, что я украла телевизор стоимостью в 30000 руб. Но телевизора там вообще не было,.. Хуже того полиция ходила проверяла в той квартире где я сейчас живу, искали этот телевизор, хозяен новой квартиры живёт в том же подьезди, и подошёл, они ему все рассказали,, я чуть со стыда не умерла, вызвали завтра в отдел, я вообще не знаю как доказывать, что его не было... живу одна, и не водила не кого. Как быть, и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не надо доказывать.

Так и напишите в объяснении - что телевизора не было, и посмотрите в договор который заключен был указан там телевизор или нет.

19.09.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Без адвоката никуда не ходите и никаких показаний не давайте. Дело может обернуться очень серьезными последствиями.

24.09.2016, 08:41

Договора не было вообще. Хозяйка квартиры в качестве доказательств предоставила фото той комнаты, а на них есть этот телевизор, фото сделаны 24.05.2016, а я заселилась 25.05.16. По моему я попала. Мне уже кажется что у неё изначально была такая цель.

21.09.2016, 14:39

Никуда Вы не попали, пусть доказывает что это имущество там было, это должно быть указано в перечне к договору аренды, приведите свидетелей которые скажут что были у Вас дома и телевизора не было.

21.09.2016, 14:40