Проблемы с комнатой в коммунальной квартире - кража, пьянки и подозрения

Сдала комнату в коммунальной квартире. Договора на бумаге нет. В комнату завезли мебель, ковёр,телевизор. Жилец ключи забрал без осмотра комнаты. Прожил 2 недели. Без оплаты. Мне начали звонить соседи и сообщать о постоянных пьянках, нахождении посторонних людей в блоке и комнате. Жилец перестал отвечать на звонки, соседи сказали, что он несколько дней не появляется. Я с мужем приехали и осмотрели комнату. Пропал телевизор, прожжен палас, испорчены матрасы на кроватях. Вызвали полицию, написали заявление о краже телевизора. После осмотра комнаты, поехали в мою квартиру в которой я живу на проведение осмотра, причём на осмотре моей квартиры присутствовал подозреваемый, т.е мой квартиросьемщик. Правомерно ли это? Подозреваемый отказывается от факта нахождения телевизора на момент его заселения. Полицейские недвусмысленно и неоднократно намекали мне на ложный донос.
Лучший ответ

Если откажетесь от заявления тогда и будет ложный донос. А на данный момент пусть сотрудники полиции возбуждают дело и проводят расследование.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.Нужно было опись имущества давать на подпись при въезде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А проведение осмотра моего жилища Правомерно?

Добрый день! Если Вы подали заявление в отдел полиции,то сотрудники обязаны были провести осмотр места происшествия

Место происшествия - это комната в комуналке. Она была осмотре на сразу. Затем сотрудники полиции сказали, что надо осмотреть мою квартиру , в которой я с семьёй живу.Осмотрели, подписали акт осмотра. При осмотре присутствовал подозреваемый. Они его привезли с собой, привели в мою квартиру.