Можно сформулировать следующий заголовок - \nВероятность оправдания парня, ожидающего суда по статье 228 ч.2 УК РФ, и последствия судимости для его будущей жизни

М парень ждет суда по статье 228 ч.2 УК РФ. Скажите, есть хоть малая вероятность того, что его оправдают? Если нет, то каковы последствия наличия судимости для него в дальнейшей жизни?
Лучший ответ

Этот вопрос можете задать защитнику Вашего парня. Мы с делом не знакомы. Оправдательные приговоры выносятся судами, но достаточно редко.

С судимостью не сможет работать в правоохранительных органах, на госслужбе, могут быть препятствия при трудоустройстве в другие компании. Если будет условное наказание, обязан будет ходить на отметки, нельзя менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Все эти вопросы задайте его адвокату.