Возможно ли оправдание в суде без доказательств и лишь на основе заявлений потерпевших при наличии судимости у подсудимого?
Если дело передали в суд (ст.162 УК РФ)без докозательной базы и все основано только на заявлениях потерпевших, а доказательств подтверждающих вину подсудимого нет и прокурор требует 8 лет общего режима говоря о том, что-цитирую подсудимый не признает свою вину, т.к. я пологаю это у него защитная реакция какова вероятность того что суд оправдает и вообще такая возможность есть? У него уже есть судимость!
Здравствуйте! Не читая материалов уголовного дела, трудно оценить, насколько вероятно оправдание. Если потерпевших по одному эпизоду несколько, их показания согласуются между собой - этого бывает достаточно для осуждения. Возможно, в деле имеются заключения экспертов.