Как оформить переоформление совместной собственности в разводе на одного из супругов, когда у другого есть претензий?
У меня с бывшей женой совместная собственность, она хочет переписать на меня. Притензий не имеет. В данный момент мы с ней в разводе. И как правильно это сделать что бы она оформила на меня собственность. Но собственность совместная. В данный момент она не может ездить так как у неё ребёнок. как именно называется бумага и как её оформить?
Брачный договор в данном случае не возможно оформить, так как брак расторгнут. Договор дарения необходим от супруги. Пусть подарит свою долю Вам.
Какой брачный договор если мы не в браке с ней.
Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли квартиры, Вы станете полностью собственником квартиры, зарегистрировав свое право в Росреестре. Никакой брачный договор конечно Вам не нужен, так как брак расторгнут. Если супруга не может сама присутствовать, то может оформить доверенность на представителя для совершения сделки.