Что делать, если человек умер и не оставил завещание. Кто поможет вступить в права наследования?
Если умерший не оставил завещания, то наступает наследование по закону и призываются наследники по очередности наследования, что предусмотрено Гражданским кодексом РФ. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги умершего. Обратитесь к адвокату очно и вам помогут. Удачи!
Здравствуйте!
Если нет завещания, то наследуют наследники первой очереди по закону - родители, дети, супруг (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Помочь вступить в наследство, поможет адвокат, за плату.
Смотря кто из родственников остался. Если человек умер и не оставил завещания, то в права вступаю наследники по закону. Очередность наследования установлена ГК. Можете проконсультироваться у адвоката по месту.
наследники по закону - родственники
они делятся на несколько очередей, в первой очереди самые близкие - супруг(а), родители, дети, а далее в разных очередях идут дальние родственники