Проблемы при наследовании квартиры - отказ родственников и органов, нотариус отказывается регистрировать право наследование
Женщина оставила мне завещание на квартиру, и мне не вступить в права наследования т.к. родственники не выдают свидетельство о собственности на квартиру умершей. В росреестре мне отказали в выдаче дубликата. Что делать? Нотариус отказывается регистрировать право на наследование.
Лучший ответ
Обращайтесь к нотариусу и пишите заявление, если есть завещание, то нотариус выдаст свидетельство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
получите письменный отказ от нотариуса и предъявите иск в су о признании права собственности на квартиру в порядке наследования по завещанию
Здравствуйте! Вам стоит обратиться в суд.
Обжалуйте в суде отказ Россрестра Он в данном случае неправомерен
По запросу нотариуса должны выдать дубликат.