Как расширить жилую площадь военнослужащему, подтверждая факт нахождения на иждивении несовершеннолетнего ребенка супруги - процесс, заявление, документы и необходимость свидетелей
Подается Заявление об установлении факта (не Исковое заявление, а просто Заявление). Подается в суд (не мировой) по месту жительства заявителя, т.е. Вашего. Документы, подтверждающие рождение ребенка, место жительство вашего и вашей жены. Если ребенок ходит в садик или школу, справки оттуда. Справку с Вашего место работы, о том, где Вы работаете и Ваш среднемесячный доход. Свидетельские показания двух человек, подтвердивших, что ребенок проживает с Вами и вы занимаетесь его воспитанием и содержанием. Какому то судье будет достаточно показание вашей жены, кто-то попросит представить показания "независимого" свидетеля (сосед, знакомый, родственник матери ребенка).
Данный вопрос решается в судебном порядке. Подавать заявление в суд необходимо Вам лично.
Здравствуйте! Заявление об установлении факта нахождения на иждивении подается в районный суд по месту жительства заявителя. Заявление должно быть подано от Вашего имени.