Как отказаться от адвоката и не давать показания на следствии и суде - статья преступления и ее последствия
Можете отказаться и от адвоката, и от дачи показаний. Пойдет ли это Вам на пользу, никто не скажет, не зная всех обстоятельств дела. Кроме того, согласно части 2 статьи 52 УПК РФ отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.
Берите 51 Конституции РФ
Алексей Анатольевич, да, вы можете воспользоваться ст. 51 УК РФ.
Статья 52. Отказ от защитника
1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.
Здравствуйте, да, можете на основании ст.
Можете, Ваше право. Только в этом случае суд может выбрать из всех перечисленных в статье наказаний, выбрать самое жесткое.
Да, можете отказаться от адвоката, если желаете, но совсем не давать показания и тп, это только усугубит Ваше положение
можете отказаться от адвоката. В соответствии со ст.