Как грамотно отказаться от услуг адвоката после подписания соглашения

Можно ли отказаться от услуг адвоката и как это сделать грамотно? Соглашение о предоставлении адвокатских услуг доверителю подписано 6 июня 2017 года и до 12 октября с ее стороны не было никаких действий. Аванс гонорара оплачен в день подписания соглашения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Да, можете отказаться от услуг адвоката, для этого следует направить в адрес адвоката заявление о расторжении договора и возврата денежных средств в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

То что нужно. Спасибо!

Вы конечно же имеете право отказаться от услуг адвоката и для этого необходимо написать заявление-уведомление о расторжении договора, а также можете требовать возврат суммы выплаченного аванса, а в случае отказа обращаться в суд.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Для того что бы отказаться от услуг адвоката, вам необходимо направить ему или вручить лично уведомление о вашем намерении расторгнуть договор и с требованием вернуть денежные средства, если услуга не была оказана.

Спасибо, все понятно!