Как отказаться от отчима, который является алкоголиком и дебоширом, без его согласия?

Мне 26 лет, хочу отказаться от отчима. Удочерил когда мне было 2 года. Сам является алкоголиком и дебоширом. Ка это лучше сделать без его согласия?
Лучший ответ

Никак. Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Никак не сделать

Здравствуйте! Нельзя никак отказаться, так как Вы уже совершеннолетняя и от него юридически не зависите.

Законом это не предусмотрено. А зачем Вам это нужно?