Проблема в расчете налога на имущество - Завышение инвентаризации моей квартиры в техническом паспорте БТИ
Для расчета налога на имущество, считаю, что БТИ, составившая технический паспорт на построенный в 2008 году дом, в два раза завысила инвентариз. Стоимость моей квартиры. Расчет производится след. Образом: восстановит. Стоимость жилого дома в ценах 1969 года, взятая из технического. Паспорта разделили на общую жилую площадь всех квартир, умножили на площадь моей квартиры и полученную сумму по коэффициентам перевели в цены года постройки дома. Считаю такой расчет неверным, т.к. жилое здание - это кроме квартир еще и лестничные клетки, лифты, подвалы, чердаки, тамбуры и коридоры. Поэтому и делить стоимость здания надо, по крайней мере, на общую площадь всего здания, а может и на объем здания, а потом умножать на объем моей квартиры. Ведь здание-это не только длина и ширина, но еще и высота, т.е. кубик. Следовательно надо определять стоимость 1 куб. м строения и умножать на кубический метры моей квартиры. Ведь "Порядок оценки строений, сооружений и помещений " N87 от 04.04.1992 предусматривает, что определение восстановит. Стоимости производится по сборникам УПВС, согласно которых для квартир, гаражных боксов, других помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, устанавливается единый функциональный показатель-кубический метр. Суд отказал мне в иске и оставил расчет БТИ без изменений,. Как мне доказать, что расчет неверный и я ежегодно переплачиваю налог на имущество на 3000 рублей.
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда в апелляции
Ответ неполный