Отсутствие данных о площади навеса, веранды и террасы в справке БТИ - вопрос о составной части жилого дома согласно ЖК РФ
Соглано ЖК РФ жилое помещение это жилой дом или его часть, а жилой дом это - "индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании." В справке БТИ о характеристиках недвижимого имущества частного домовладения в графе "площадь здания, кв.м." отсутствуют цыфры (нет данных) для таких наименований строений и сооружений как "навес", "веранда" и "терраса", но указаны их стоимость и материал стен. Вопрос: 1) означает ли это то что "навес", "веранда" и "терраса" не являются составной частью жилого дома в соответствии с п. 2 ст. 16 ЖК РФ?
Не является.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Если навес, веранда и терраса, имеющие общую с жилым домом стену, не являются составной частью жилого дома, т.е. не являются помещениями вспомогательного использования для бытовых и иных нужд граждан, проживающих в "индивидуально-определенном здании", то необходимо ли собственнику получать разрешение от соответствующих органов для их строительства и демонтажа в соответствии с Градостроительным кодексом и для демонтажа, перепланировкки и переустройства в соответствии со статьями 25 и 26 ЖК РФ?