Москва, 20.09.2016, 12:39

Юрист вводил в заблуждение и сроки подачи иска просрочены - как расценить его действия как мошенничество?

Вопрос №11389915 из г. Москва
опубликован 20.09.2016, 12:39
Юрист ввел в заблуждение предлагал решить увольнение до судебной претензией, иск подал с суд просрочив сроки при это мне врал что по закону так можно теперь шансов в суде нет как расценить данные действия как мошенничество можно в полицию обратится. Договор с ним как частным лицом на оказание юрюуслуг +чек на оплату. Хочу еще раз уточнить он вводил меня в заблуждение по поводу сроков подачи иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

К адвокатам нужно было обращаться,- могли бы тогда жалобу в палату писать.Хотя, возможно и не пришлось бы. А полиция ничего не сделает безграмотному юристу. Состава преступления нет. Полиция Вам откажет.

20.09.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет, как мошенничество нельзя расценить, можно только взыскать убытки за некачественную услугу

20.09.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Ничего уголовного здесь нет. Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании убытков по договору.

20.09.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

можно в полицию подать и в суд за некачественную услугу

20.09.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В порядке гражданского судопроизводства. Это не мошенничество . полиция ничем не поможет.

20.09.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Почему я говорю про полицию это жест отчаянья потому что судится с ним мне самому не реально от из Осетии зарегистрирован там а делишки проворачивает в Москве где я живу. И могу ли я подать иск в Москве.

20.09.2016, 13:07

Да нет, полиция ничем не поможет, проходили на практике и не раз. Обратиться туда Вы можете, такого права Вас никто не лишал, другой вопрос, что смысла особого нет

20.09.2016, 13:08

можете .это иск о защите прав потребителей за некачественно предоставленную услугу. он рассматривается по месту вашего жительства

20.09.2016, 13:08

Да можете , в Москве

20.09.2016, 13:09

Полиция не выход

20.09.2016, 13:13

Иск подается по месту жительства ответчика. Поэтому можете подавать в Москве.

20.09.2016, 13:58

Извергните мне придется писать заявление об отзыве иска который подал этот юрист (дело будет проиграно 100% на первом предварительном заседании у меня нет сомнений что ответчик заявит о пропуске срока) какую причину указать отзыва иска.

20.09.2016, 13:45

Не должны указывать вы причину, не обязаны

20.09.2016, 13:46

Не обязаны указывать причину. Просто заявление об отзыве.

20.09.2016, 13:59

ответчик должен заявить а не вы . спросит вы любую причину назовите уважительную для суда в том числе и то что вы сами иском не занимались. пропуск срока может быть судом признан именно по уважительной причине.

20.09.2016, 14:28