Законно ли требовать с меня полную стоимость теоретического курса в автошколе, если я не планирую продолжать обучение?

Я записалась в автошколу подписав договор, была на одном теор. Занятии, больше посещать не собираюсь. Законно ли требовать с меня всю стоимость за теор. Курс? Спасибо.
Лучший ответ

законно, т.к. вы подписали договор

Если Вы решили отказаться от дальнейшего обучения в данной автошколе, то имеете полное право это сделать. Закон о защите прав потребителей прямо говорит: "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов". Поэтому за те часы, которые Вы занимались, придется заплатить. Сначала попробуйте прийти к директору автошколы с письменным заявлением (в 2-х экз. - 1 для себя) о досрочном расторжении договора.

Если отказывают, то тогда действовать через заказные письма с уведомлением - тогда в автошколе не смогут сказать, что они не получали от Вас документы.

В противном случае придется действовать через суд.

Здравствуйте. Нет