Жена звонит в полицию по любому поводу - как обезопасить себя и доказать свою невиновность?

Жена звонит по любому случаю в полицию. Мы в браке 3 года, но отношения испортились практически с первого года. Есть сын - 2.5 года. У нас частые споры возникают на "ровном месте", то есть из-за мелочей, но основа ссор лежит на материальных владениях (недвижимость/машина и т.п.). Но суть проблемы и вопроса не совсем в этом. Первое время все ссоры "проходили через ее родителей", то есть при любой конфликтной ситуации она звонила своим родителям с жалобами в мой адрес. И уже после мне поступали звонки от ее родителей. Жена часто жаловалась своим родителям о том, что я якобы ее избиваю. По факту ничего подобного не было и о многих придуманных фактах о себе я узнавал от ее родителей (в том числе и о избиениях). В последнее время ее родители тоже поняли о лжи своей дочери и теперь перестали так критично реагировать на ее жалобы. Поэтому жена перешла к звонкам в полицию. Было как минимум 5 звонков в полицию при мне, наряд приезжал только 1 раз. Сотрудники полиции уехали с фразой "полиция тут непричем, что мы тут вообще делаем?". Но как добропорядочный человек я стал опасаться о своем будущем. Написал заявление участковому о таких выходках своей жены, о том что она шантажирует. Была беседа с участковым, что результата не принесло, а наоборот немного накалило ситуацию. Заявлением участковому я написал, во-1 х, хотел оставить на бумаге запись о шантаже со звонками в полицию, во-2 х, повидаться с участковым лично и как-то повлиять на жену. Как мне быть и каким образом я смогу подстраховаться от подставных проблем с полицией? Помогут ли записи камер наблюдения как доказательство невиновности (в планах установить камеры в квартире)? У жены есть интерес высудить каким-то образом квартиру, которая является моей собственностью. Живу с ней только ради сына, но думаю о разводе.
Лучший ответ

Руслан, после звонка в полицию вы можете подать на супругу заявление о клевете. Возможно когда уже в отношении неё будут проводится проверки она одумается

Благодарю за потраченное время!

Право жены на обращение в полицию ничем не ограничите, излишних мер предпринимать не стоит поскольку никакой серъезной опасности для вас в общении с полицией не вижу. А вообще чтото я не вижу чем сыну полезно в такой вашей семье находится