Возможность подачи в Арбитражный суд и необходимая документация при банкротстве ИП с кредитом на погашение налогов

Добрый вечер) Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня ИП, и есть кредит, который я брала в банке на погашение налогов за ИП. Я обанкротилась и не могу выплатить кредит. Могу ли я подать в Арбитражный суд и какие документы нужны о банкротстве? Спасибо заранее за ответ!)
Лучший ответ

Уважаемая Резеда г.Уфа !

Если до настоящего времени вы зарегистрированы как ИП, то в этом случае суд может принять заявление о банкротстве:

•при наличии долгов в сумме свыше 10000 руб.;

•при неисполнении платежей в течение более трех месяцев с даты, когда эти обязательства возникли.

При этом инициировать банкротство индивидуального предпринимателя может как сам предприниматель, так и его кредиторы, то есть те лица, кому он должен.

При этом, пакет документов для обращения в Суд достаточно большой.

Для более подробной консультацией рекомендую вам обратиться на очную консультацию к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2016г

да можете конечно подать если сумма свыше 500000 тыс руб