Омск, 20.09.2016, 17:19

Авария водопровода в квартире бабушки - жильцы нижних этажей требуют компенсацию ущерба

Вопрос №11391552 из г. Омск
опубликован 20.09.2016, 17:19
В квартире, где живёт наша бабушка, произошла авария водопровода. Залило квартиры с 4-го по первый этаж. В это время бабушка была в отъезде, дома никого не было. Слесарь УК сказал что авария произошла из-за разрушения штуцера счётчика горячей воды, который находится на гарантии. Жильцы нижних этажей собираются подавать на компенсацию бабушкой ущерба. Как ей быть в этой ситуации? Ведь её вины в случившемся нет. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В продолжение письма № 11391552 от 20.09.2016 17:19 и ответа на него. Кому она должна заявить ходатайство? И как это сделать правильно? С уважением Александр.

21.09.2016, 08:16

В суде должна заявить данное ходатайство.

21.09.2016, 08:18

В судебном заседании по данному делу, когда соседи подадут в суд о взыскании с неё причиненного ущерба, можно в устной можно в письменной форме.

21.09.2016, 09:51

Собственник несет бремя расходов на содержание имущества. Так что придется возмещать ущерб.

20.09.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А производственный брак счетчика не учитывается? Вы хотите сказать, что бабушке сначала нужно восстановить причинённый ущерб а затем доказывать, что это был производственный брак?

20.09.2016, 19:00

Учитывается,

если соседи обратятся в суд на бабушку, она представит документы о том что явилось причиной происшествия в Ее квартире и заявит ходатайство о том, что она не является надлежащим ответчиком ввиду вышеперечисленного и требования истцов должны быть направлены не к ней, а к изготовителям данного счётчика.

20.09.2016, 19:16

В продолжение письма № 11391552 от 20.09.2016 17:19 и ответа на него. Кому она должна заявить ходатайство? И как это сделать правильно? С уважением Александр.

21.09.2016, 08:16

В суде должна заявить данное ходатайство.

21.09.2016, 08:18

В судебном заседании по данному делу, когда соседи подадут в суд о взыскании с неё причиненного ущерба, можно в устной можно в письменной форме.

21.09.2016, 09:51