Москва, 20.09.2016, 19:05

Правила приватизации квартиры №1 - какие гарантии и нюансы следует учесть при выборе обладателя собственности

Вопрос №11392097 из г. Москва
опубликован 20.09.2016, 19:05
Мать и дочь прописаны в квартире №1, которую хотят приватизировать. Дочь проживает в квартире №2, которая является собственностью дочери, доставшейся по наследству. 1. Квартира №1 – пятиэтажка, сроки сноса которой постоянно отодвигаются. Дает ли приватизация больше гарантий, что при переселении квартиру обменяют в том же районе? (сейчас расстояние между домами – 25 минут пешком). 2. Ситуация если кв. 1 приватизируют на дочь и она будет иметь в собственности две квартиры – насколько вырастут налоги на собственность? Что станет с оплатой коммунальных услуг: сохранит ли мать льготы на оплату кв. 1 как пенсионер и по инвалидности? 3. А если рассмотреть вариант, если кв. 1 приватизируют на мать – все те же вопросы. На кого выгоднее приватизировать? 4. Вариант приватизировать кв. 1 на мать, и дочери прописаться в кв. 2 - стоит ли рассматривать? Помогите, пожалуйста, разобраться в письменной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, не дает.2. Льготы не сохраняются. 3. Сложно сказать. что будет дальше с налогами. Предсказаниям грош цена. 4. Почему бы нет, стоит .

20.09.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если дом признан аварийным официально, то квартиру в нем приватизировать нельзя.

При представлении жилья взамен аварийного предоставляют равнозначное жилье. При этом не имеет значения. в собственности квартира или в найме.

20.09.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дом не признан аварийным.

20.09.2016, 19:13

Значит можете приватизировать квартиру.

20.09.2016, 19:15