Почему ФМС требует официальную работу и справку о доходе для получения ВНЖ в России?
У меня есть РВП, планирую подавать на ВНЖ. Оффициально не работаю. В ФМС говорят, что справку из банка не примут (счет в банке 12 прожиточных минимумом), так как я не могу подтвердить откуда у меня эти деньги. Говорят, ищи официальную работу и потом приноси договор за месяц и справку о том, что твой доход минимум 10 тыс, тогда мол, я могу сказать тебе имеешь ли ты право или нет подать на ВНЖ. вопрос: в каком законе Российской Федерации написано об этом, и почему она мне отказывает, если в остальных регионах проблем никаких не возникает? Спасибо за ответ.
Вам отказывают незаконно. Можете подтверждать свой доход любым законным способом. Это не обязательно справка о зарплате