И Правда ли то что тонировку могут проверять только на стационарных постах?
Мы с мужем ехали по делам 27.10.10 г. едим сзади едит автомобиль дпс, просит нас остановится по громкоговорителю. Мы остановились. Подошел, представился, проверил документы, говорит остановили вас по поводу тонировки стекол! Принес прибор измерил, стекла не прошли по госту! Выписали штраф 500 р. но я слышала да и в интернете прочитала что проверить светопропускаемость стекол может любой сотрудник ДПС, но только на СТАЦИОНАРНЫХ постах! Так ли это? и куда идти чтоб отменили штраф? Кстати под протоколом он не подписался! Зарание спасибо!
Куда писать жалобу на сотрудника ДПС? и Правда ли то что тонировку могут проверять только на стационарных постах?
Нет, неправда – тонировку вправе проверять все сотрудники ГИБДД, и не только на постах. Постановление о штрафе можно обжаловать у начальника либо в суде.
С уважением