Отказ страховой компании Ресо-Гарантия в выплате страхового возмещения по ОСАГО и вопрос о его правомерности

При обращении в СПАО Ресо-Гарантия в рамках наступления страхового случая по ОСАГО.

Получен отказ в выплате страхового возмещения.

Формулировка для отказа: "Согласно акту осмотра от 29.07.2016 г., составленному ООО «Портнер», для устранения аварийных повреждений транспортного средства, необходимо выполнить тот же объем ремонтных работ, что и для устранения эксплуатационных дефектов".

Царапина при ДТП образовалась на заднем бампере с правой стороны. Страховая компания ссылается на наличие скола на заднем бампере который находится в верхней части по центру бампера.

И аргументирует отказ: "есть царапины на заднем бампере и вам в любом случае его красить и поэтому РЕСО не обязано возмещать вам расходы!".

Обращаю внимание ранее ДТП не было.

Прошу дать оценку правомерности отказа страховой компании в рамках наступления страхового случая.

Так же просьба подсказать как корректно составить жалобу, для пересмотра дела.

E-mail: makarcev09@rambler.ru

Лучший ответ

Жаловаться можете в РСА - пишите заявление в произвольной форме.

с РЕСО - можете написать претензию с требованием осуществить выплаты по ДТП, в противном случае вы будете обращаться в суд.