Как справиться с тяжелой ситуацией - временный отказ от ребенка в роддоме при сложившихся обстоятельствах
У меня сложилась тяжелая ситуация скоро должен родиться четвертый ребенок муж ушел из семьи двое еще совсем маленькие по 9 месяцев двойня живу на сьемной квартире старший ребенок ходит во второй класс могу ли я написать временный отказ от ребенка в роддоме.
Можете, только укажите уважительную причину по которой Вы не можете забрать ребёнка из роддома, так как в противном случае вас могут лишить родительских прав на его:
Семейный кодекс:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Да, Можете написать
Нет, это невозможно сделать