Пользователь 9111.ru

Является ли заявление потерпевшего и признание обвиняемого доказательством преступления?

Мой парень взял у потерпевшего залог на приебретение машины и обозначил срок, когда ему её поставит. Срок прошёл, он озвонил потерпевшему и сказал, что с машиной не получается, деньги вернёт через два дня, в этот же день (не стал ждать два дня) потерпевший написал заявление в милицию, моего парня забрали и обвиняют его в мошейнечестве, ему следователь и адвокат сказали, лучше признайся, тогда срок меньше дадут. Я считаю, что тут вообще нет уголовного преступления. Потерпевший сам говорит, что заявление написал для подстраховки. 1.Что по данному делу будет являться доказательством машейнечества? 2. Является ли заявление потерпевшего и признание обвиняемого доказательством преступления?
Лучший ответ

Надежда, мне думается, что вы решаете задачку по уголовному праву. Я угадал?

Я тоже (исходя из вашей информации) считаю, что состава преступления нет.

Спасибо! Надеюсь судья тоже так посчитает!

Юридические услуги в Владимир