Смогут ли с меня высудить деньги, и как мне поступить?

Будучи гражданином Казахстана, я взял в займы у родственника в долг 11000 долларов. Написал расписку в произвольной форме. Свидетелей написания расписки и передачи денег не было. В срок вернуть не получилось, потому отдавал частями. Продал гараж, машину. В итоге расчитался. Но расписку не забрал. С родственником мы были в хороших отношениях. Потом я оформил Российское гражданство и уехал в другой город в России. Полгода назад родственник умер. И его дочери нашли расписку. Теперь они собираются через суд стребовать с меня 11000 долларов. Аргументируя это тем что свидетельств моего расчета нет. Мы конечно вели расчет, вот только не помню где. Думаю на обратной стороне расписки. Но я не уверен. Может это был просто листок бумаги. Все-таки 3 года прошло. Я сейчас живу с семьей в съемной квартире. У меня белая ЗП, но на мне еще двое несовершенно летних детей. Смогут ли с меня высудить деньги, и как мне поступить? Подскажите как мне быть? Отдавать повторно у меня нет никакого желания.
Лучший ответ

Полагая, что договор займа между Вами и Вашим родственником был совершен РФ, к данному виду правоотношений применяются нормы Гражданского кодекса РФ, в соответствие с которыми, родственники(наследники) умершего вправе в судебном порядке взыскать с Вас долг, если вы не предоставите в суд письменные доказательства возврата долга. В любом случае, требуйте представления в суд Оригинала Вашей долговой расписки. По крайней мере, может быть на ее оборотной стороне Вы и найдете докозательства возврата долга.

Единственная надежда- это пропуск срока исковой давности по расписке. Вспоминать доказательства возврата денег.