Нарушение трудового договора - работодатель не зарегистрировал мою беременность и неправомерно уволил меня?
Трудовой договор, заключенный на время отсутствия основного работника прекращается с выходом этого работника на работу Согласно ст. 79 ТК РФ . Основанием для расторжения является не заявление основного работника о выходе, а факт выхода. В этот же день по факту и расторгается договор с временным работником. Нет выхода , нет оснований для расторжения.
Теперь по поводу беременности временного работника. Согласно части 3 статьи 261 ТК РФ , если основной работник все таки выходит на работу , беременная подлежит увольнению в день выхода только в том случае, если у работодателя не найдётся другой работы (вакансии), в том числе нижеоплачиваемой , без вредных факторов, на которую беременная с её письменного согласия может быть временно переведена с целью продления срока договора до окончания отпуска по беременности и родам.