Сын прописан в одном р-не, а его жена в другом р-не в какой суд ему обращаться своего р-на или ее р-на.
Добрый день. Согласно п.1 ст. 19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, т.е. Вашему сыну необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГС, где был зарегистрирован брак. Оформление развода должно занять не более месяца. Если имеется спор по нажитому в браке имуществу - развод возможен только через суд, см. статьи
Добрый день. Хотелось бы отметить, к ответу коллеги, что раасторжение брака в органах ЗАГСа возможно только при взаимоном согласии супругов. Форма Заявления в ЗАГС заполняется обоими супругами. Если же согласия супруги на рассторжение брака не имеется, то обращаться следует в мировой суд по месту жительства ответчицы. За очной консультацией Вы можите обратиться по тел. 8-920-425-11-23 или на эл.почту lain08@mail.ru
Всегда к Вашим услугам юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ