Ставрополь, 21.09.2016, 01:41

Необходимость поездки на рассмотрение апелляционной жалобы и возможность компенсации расходов - кто должен присутствовать и какие возможности есть для возмещения затрат?

Вопрос №11393517 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2016, 01:41
У меня была проблема с получением градостроительного плана. От меня требовали "топосьемку", ну и отказали о выдаче ГПЗУ. Я подал исковое заявление в суд, по месту проживания, суд оправдал мой иск, но администрация подала апелляционную жалобу и дело направили на краевой суд. Вот пришло письмо: http://i026.radikal.ru/1609/13/86d9aa6b4f8a.jpg Почему то мне в нашем суде сказали, что без меня будет рассмотрена жалоба. Но в письме указано, что я обязан присутствовать. Я конечно не против присутствовать, но мне ехать туда/обратно, это минимум 1500 рублей только на транспорт + целый день потерять. Суд назначен утром, возможно мне надо будет поехать заранее, вечером, ночевать где нибудь и на следующий день с утра чтоб быть там. В общем, это тоже стоит денег. Теперь хотел узнать, можно ли все же не поехать? Как можно свой неявку аргументировать? Если я не буду участвовать, может ли это влиять на решение суда? Ну а если поеду, каким образом потом компенсировать эти расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще ваше присутствие в суде апелляционной инстанции не является обязательным Поэтому можете не ехать,а суд направьте телеграмму с просьбой рассмотреть дело без вашего участия

21.09.2016, 01:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы можете не ехать, а направить ходатайство по факсу о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, на ход дела и решение это не повлияет.

21.09.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо вам большое. А можете дать пример шаблона?

21.09.2016, 01:59

Это платная услуга.

21.09.2016, 02:00

Шаблон не нужен просто заявление напишите в суд от себя что знаете о судебном заседании на такое то число, но прибыть н сможете ввиду болезни, отпуска, занятости и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Дата подпись

21.09.2016, 02:03

Это пишется в произвольной форме.Причину отсутствия можете указатьлюбую Эту причину все равно никто проверять не будет

21.09.2016, 04:15