Требуется ли предъявлять документ, удостоверяющий личность, при записи на платный прием к врачу в государственном медицинском учреждении?
Если я обратился в государственное медицинское учреждение, но хочу попасть на платный прием к врачу (а такую услугу данное учреждение предоставляет), должен ли я предъявлять документ, удостоверяющий личность (паспорт)? Говорят, что без этого не могут завести на меня амбул. Карточку. Если должен, то на основании каких законодательных актов?
Лучший ответ
Амбулаторную карту могут открыть и без паспорта, но с Вами будет заключен договор на оказание медицинских услуг и в нем должны быть указан документ, удостоверяющий личность.