Ф.И.О. обратилась в суд для разрешения конфликта, возникшего в связи с наследованием квартиры ее умершего мужа.
Квартира была приватизирована супругами на двоих, однако муж завещал квартиру сестре, проживающей отдельно, и теперь та, считая себя полноправной собственницей квартиры, требует от Ф.И.О. освободить квартиру.
Как должен быть разрешен конфликт?
Здравствуйте, Настя! Вам необходима очная консультация юриста, так как необходимо достаточно полно владеть ситуацией, но если кратко, то можно попробовать признать завещание недействительным, но на это необходимы определенные основания:
1. наличие какого - либо заболевания у умершего, из-за которого он не мог осознавать последствия своих действий;
2. завещание составлено при помощи обмана или заблуждения. Обязательно необходимо посмотреть документы, исковое заявление, так как возможно будут предложены другие варианты решения проблемы. Сейчас консультация получается голословной. Если у вас возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.
вы используете сайт не по назначению