И если директору возвращаются государством все деньги, которые он мне выплатит за ребенка, то чего он может бояться?
Юлия! Самое главное не пишите никакого заявления об увольнении по собственному желанию. Если Вас просто выгонят на улицу, не указав нигде , что Вы работали, то в судебном порядке Вы сможете доказать, что Вы фактически работали в этом магазине, восстановится на работе и взыскать всю сумму зарплаты и пособий. Для суда имеет значения, что вы фактически были допущены к работе, а не ваша подпись в договоре. Удачи! Адвокат Калинина А.А.
Здравствуйте! Работодатель не имеет права вас уволить, иначе такое увольнение вы вправе обжаловать в судебном порядке. Обжалование происходит путем подачи искового заявления о восстановлении на работе, взыскании всех выплат, причитающихся по беременности и родам. если есть возможность, различные процессуальные документы дублируйте для себя, чтобы впоследствии вам было легче доказывать, что вы действительно состояли с ним в трудовых отношениях. Не волнуйтесь, в данном случае закон на вашей стороне.