Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в судебном порядке?
Я хочу продать свою квартиру но дело в том что в ней кроме меня еще прописана моя несовершеннолетняя дочь которая уже 13 лет не живет со мой а проживает с мамой в отдельной квартире я с ними контактов не поддерживаю у меня своя семья можно ли через суд выписать ребенка из квартиры?
Здравствуйте! Нет, Вы не сможете выселить ребенка, но новые собственники имеют право выселить в судебном порядке. В договоре купли-продажи указывайте, что такая-то зарегистрирована и обязуется сняться с регистрационного учета.
Да, Денис, Вы вправе обратиться в суд и снять дочь с рег. учета в судебном порядке.