Клин, 21.09.2016, 13:02

Нарушение процедуры рассмотрения апелляционной жалобы и игнорирование предоставленных документов - формирование кассационной жалобы

Вопрос №11395489 из г. Москва
опубликован 21.09.2016, 13:02
ПИШУ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ. Апелляция рассмотрела жалобу в моё отсутствие, проигнорировала БОЛЬНИЧНЫЙ. Какой номер статьи " о задержке в выдаче решения в окончательной форме"..."о препятствии судом в ознакомлении с документами и материалами дела " " бездействии, несмотря на личное посещение председателя НА ПРИЁМЕ". Мне казалось: либо судья потерял дело, либо отдал его, чтобы писать решение на сторону. Поэтому долго не мог мне его выдать для ознакомления? PS Назовите, пожалуйста, номера статей ГПК для таких нарушений, чтобы их указать в КАССАТКЕ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примерно так можно отвечать, а не умничать?

Считаю, что при вынесении судебного постановления _________ (указать наименование судебного постановления) были существенно нарушены нормы процессуального права _________ (перечислить нормы процессуального права, которые были нарушены при рассмотрении дела), а также нормы материального права _________ (перечислить нормы материального права, которые были нарушены при вынесении судебных постановлений).

Допущенные нарушения существенным образом повлияли на судебное постановление по делу, без устранения допущенных нарушений невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов _________ (ФИО заявителя).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 376, 387, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ.

21.09.2016, 23:44

Да так можно но только в платной консультации.

21.09.2016, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алексей доверьтесь юристу,"кассатка "это здорово ,но так можно и до песца дойти.

21.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Я сам юрист в сфере недвижимости. Не знаю морского права и Алкогольного. Международное изучал на юрфаке , но с ним не работаю. Вопрос стоял про "избитые фразы", которые надо включить

Интересные некоторые консультанты! Доверьтесь юристу, надо читать документы и проч. Задаётся конкретный вопрос: какая статья.... Ответ: найми юриста..

Ни фига не понимаю. Учились ли граждане в ВУЗе?

21.09.2016, 23:40

Алексей статьи и подробные консультации это платно .

21.09.2016, 23:42

Алексей, граждане в вузе безусловно учились, но это не значит, что они бесплатно будут помогать Вам составлять документы, только потому что Вам так хочется.

Вы вот тоже, наверное, учились, раз пишете, что юрист, давайте я Вам дам работу, а Вы ее бесплатно сделаете, идет? :) Мне тут пару исков надо составить как раз :)

Все вопросы по типу "как составить документ", "что указать в документе", "на что ссылаться в документе", "как сформулировать" мы прекрасно знаем, это попытка бесплатно получить платное, таких желающих тут более чем достаточно и на такие вопросы ответов в желаемом вопрошающем ключе не будет.

22.09.2016, 09:35

Примерно так можно отвечать, а не умничать?

Считаю, что при вынесении судебного постановления _________ (указать наименование судебного постановления) были существенно нарушены нормы процессуального права _________ (перечислить нормы процессуального права, которые были нарушены при рассмотрении дела), а также нормы материального права _________ (перечислить нормы материального права, которые были нарушены при вынесении судебных постановлений).

Допущенные нарушения существенным образом повлияли на судебное постановление по делу, без устранения допущенных нарушений невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов _________ (ФИО заявителя).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 376, 387, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ.

21.09.2016, 23:44

Да так можно но только в платной консультации.

21.09.2016, 23:46