Нарушение договора на строительство дома - как вернуть аванс и расторгнуть сделку?
Заключили договор с фирмой на строительство дома. Сроки все вышли, дом не построили, нарушили технологию выемки котлована. Взяли аванс 360 тыс. руб. Мы хотим расторгнуть договор и вернуть деньги. Подрядчик прячется и не возвращает аванс и не расторгает договор. Какие наши действия?
Лучший ответ
Сначала претензию направляйте, при отказе - в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обращайтесь в суд на основании ЗоЗПП
Подавайте претензию. Откажут или оставят без ответа - обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Уточните 360 тыс. руб в процентном отношении к общей сумме договора сколько составляют?