Судимости и текущее уголовное дело, возможное наказание и помощь адвоката - вопросы и ответы
Адвоката не нанимают, а заключают с ним соглашение на защиту в уголовном деле. Формально верхняя планка наказания за преступление, предусмотренное ст. 159.2 ч. 3 УК РФ, составляет 6 лет лишения свободы, но, с учетом покушения на совершение преступление, верхний предел санкции не может превышать 3/4 от максимального срока за оконченное преступление (т.е. 6 : 4 х 3 = 4 года и 6 месяцев). Вот это самое серьезное наказание, которое Вы можете понести. И подобное наказание вполне вероятно, с учетом Вашей прежней "биографии" и Вашего очевидного нежелания становиться на путь исправления и быть полезным членом общества. Так что на Вашем месте я бы подумал о привлечении адвоката по соглашению.
Адвокат Вам будет полезен хотя бы тем, что он сможет помочь по возможности минимизировать негативные для Вас последствия. Заочно этого никто не сделает - в каждом уголовном деле свои нюансы, и для выработки тактики защиты нужно знать все детали.
Адвоката всегда нанимать надо. А грозит вам реальное лишение свободы.Возможно так же с отсрочкой до 14 лет.