Могут ли меня посадить по статья 159 часть 3, если у меня несовершеннолетний ребенок. Ранее не судима.
Вполне могут, т.к. указанное Вами преступление относится к категории тяжких преступлений. Зависеть будет от Вашего отношения к содеянному, характеристик личности, позиции потерпевшего, возмещения вреда, общей линии защиты, а также иных существенных обстоятельств. Вам лучше советоваться насчет перспектив Вашего дела с Вашим адвокатом, т.к. дистанционно помочь по уголовному делу (каждое из которых строго индивидуально) не представляется возможным. Если не устраивает адвокат - Вы вправе выбрать себе другого адвоката, в т.ч. и из числа зарегистрированных на данном сайте. Удачи.
Могут ли меня посадить по статья 159 часть 3, если у меня несовершенолетний ребенок. Ранее не судима.
Могут лишить свободы, а могут и нет. Обратитесь за помощью к адвокату.
Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Если Правоохранительные органы сочтут что вы можете помешать установлению истины по делу, скрыться от следствия либо наказание может быть осуществлено в местах лишения свободы - то могут.