Опекунство над племянницей - права и льготы для многодетных семей при воспитании несовершеннолетних
Скажите пожайлуста, у меня двое своих несовершеннолетних детей я хотела взять под опеку племянницу ее отец не лишен прав девочка сейчас под опекой моей мамы бабушки, Мама ее умерла она была моей сестрой, папа не против что бы я была опекуном, я от училась на приемного родителя, будем ли мы считается многодетной семьей и какие льготы и выплаты нам будут полагаться. Папа портит алименты.
Лучший ответ
Обратитесь в отдел опеки и попечительства. Как при живом отце вы можете оформить опеку? Только временную. Либо отец должен быть ограничен или лишен родительских прав.
Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области
1. Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.