Что делать, если новый телефон имеет проблемы со связью после 10 месяцев использования?
Купил телефон пользовался им 10 месяцев, теперь связь очень плохо ловит, если сдать телефон на проверку качества должны ли будут они мне предоставить другой телефон на срок проверки?
Для получения на время ремонта аналогичного товара, обладающего основными потребительскими свойствами, необходимо предъявить письменное требование либо магазину, либо в АСЦ, в зависимости от того, кому Вы решили сдать в ремонт свой телефон. В течение 3 дней это требование должно быть удовлетворено (п. 2, ст. 20 ЗоЗПП) .
За невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, либо АСЦ, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (п. 1, ст. 23).