Преподаватель написал, что если возбудят Хвостов имеет право на реабилитацию.
Решение о возбуждении уголовного дела принимают при наличии повода и основания для возбуждения уголовного дела. Теория уголовного права. Основания -наличие признаков состава преступления,всех четырех, нет чего-либо-нет преступления (простым языком). Если водителем не нарушены ПДД ,то о каком составе преступления идет речь, отсутствует вина.Ваш преподаватель абсолютно прав. В данном случае,если возбуждать уголовное дело, то возбуждать в отношении лица-водителя, а он невиновен. Так,что после прекращения -реабилитация
В возбуждении уголовного дела, в ходе предварительной проверки будет обоснованно отказано, за отсутствием в действиях водителя признаков состава преступления и первым это сделает, ответившая первой на ваш вопрос. Она первая не позволит лицу, проводившему эту проверку, принять решение, о возбуждении уголовного дела, а если ее ослушаютс, то и накажет. Так что ни о какой реабилитации разговора и быть не может, и пусть вам не морочат голову. Вы не правильно решили задачу.