Нижний Новгород, 21.09.2016, 15:05

Возможные причины искусственного затягивания дела помощником прокурора - отсутствие опыта или нежелание работы

Вопрос №11396184 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.09.2016, 15:05
Все-таки хочу уточнить. Если пом. прокурора искусственно затягивает, какие на это могут быть причины? Привык отписаться и все? Не знает, не привык как положено работать? Ведь я во всем помогла: расписала: куда обратиться, что запрашивать, даже тексты запросов написала. Ведь должна быть какая-то причина - искусственно затягивать? Может быть я в это сфере чего-то не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пом. прокурора искусственно затягивает, какие на это могут быть причины?

1. Привык отписаться и все.2 Не знает, не привык как положено работать. 3. Не компетентен . и пр. и пр.

Я вам ответила.

Вас причины волнуют или результат?. Если результат . то пищите жалобу в Генеральную Прокуратуру.А если просто" про жизнь" поговорить. то здесь можно говорить об этом до бесконечности . Результат будет нулевой

21.09.2016, 15:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

причины разные могут быть - неопытность, "попросили", хочет закрыть дело по срокам (направит в суд то что есть) и т.д. и т.п.

21.09.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сроков прошло 8 месяцев. Как пожаловалась вышестоящему прокурору, сразу стали в суд предлагать. С тем, что предложили, я могла и год назад обратиться в суд без проблем. Что делать с теми запросами, которые необходимо запросить, а пом. прокурора не делает? Недавно следователя назначили. Следователю отдать? А вдруг он тоже такой же?

21.09.2016, 15:51

отдайте. чем больше людей будет в курсе, тем лучше

21.09.2016, 15:55

"Вдруг "не бывает. Отдайте ему. Следователь может быть и должен быть добросовестный и порядочный.

21.09.2016, 16:11

В Генеральную прокуратуру жалобу пишите.

21.09.2016, 16:14

Несколько раз слышу, что надо жаловаться в ген. прокуратуру. Нормально, обдумаю, как лучше сделать. А в суд на того же пом. прокурора? Это слабО выйдет? В чем разница пожаловаться суд и Ген. прокуратуру? Как лучше?

21.09.2016, 16:13

Ст125 УПК- можете в суд. ст124 УПК можете прокурору. Кого хотите выбирайте.Только скорее. Это лучше . чем рассуждать .Успехов.

21.09.2016, 16:14