Как решить проблему с невозвратом предоплаты за аренду квартиры в ООО Гравитация?
Обратились в ООО " Гравитация", по вопросу аренды жилья. Пол суммы мы заплатили им в офисе, остально должны были заплатить по факту заселения, ниже договора они дописали, что в случае, если нас не устроит квартира, они вернут деньги. В итоге хозяйка квартиры отключила телефон, а деньги нам отказались возвращать. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Нужно почитать условия договора, на каких основаниях сдается квартира, что входит в аренду. Какой срок аренды квартиры? Сколько Вы там находились и т.д. Может у них и не предусмотрен возврат залога.
Предъявите им претензию о возврате денег. если нет, то обращайтесь с исковм в суд.
Надо смотреть условия договора. Если права нарушены, предъявлять претензию, затем взыскивать денежные средства в суде.